Развернутый гайд по On-site SEO от INFINITY
Seo-продвижение сайтовв Москве в топ Яндекс и Google
Seo-продвижение сайтов
в Москве в топ Яндекс и Google
Рост посещаемости и высокие позиции в ТОПах поисковых выдач
Повышение отражаемости продвигаемого сайта через поведенческие факторы
Быстрый старт вашей кампании с небольшим бюджетом
Увеличение числа лидов и продаж
Контекстная реклама в Яндекс и Google
Контекстная реклама
в Яндекс и Google
Рост конверсий и заявок благодаря таргетированной рекламе
Продвижение вашего бизнеса в онлайн-мире
Эффективное развитие через контекстную рекламу
Привлечение клиентов через целевые объявления в ведущих поисковиков
Создание сайтовс уникальным дизайном
Создание сайтов
с уникальным дизайном
Продающие сайты, приносящие реальные результаты
Удобные системы управления (CMS) для легкой администрации
Понятные и качественные сайты, привлекающие внимание
Развитие вашего бизнеса в онлайн-мире

Развернутый гайд по On-site SEO от INFINITY

On-Site SEO - это изменение ссылок, тегов, текстов, изображений и других элементов страницы для увеличения трафика и улучшения показателей кликов (CTR). Также существуют методы Off-Site SEO - это любые действия во внешней среде, влияющие на ранжирование сайта в поисковиках. Перед тем как работать над Off-site SEO и расходовать бюджеты, следует довести до совершенства On-Site SEO. Как это сделать рассказывают специалисты Инфинити.

Развернутый гайд по On-site SEO от INFINITY

Для улучшения позиций сайта в поисковой выдаче следует поработать над тремя категориями данных: контент, код и архитектура сайта.

  1. Контент

    • E-A-T. Качество контента и компетентность автора имеют определяющее значение для поисковых систем. Экспертность, авторитетность и достоверность многократно упоминаются в руководстве Google по оптимизации сайтов.
    • Ключевые слова. SEO-специалист должен понимать, что ищет клиент. В текст и заголовки следует включать фразы, которые будут в запросе пользователя.
    • Текст. Он должен быть легко читаемым и содержать ключевые слова. Обязательно разбивайте текст на подзаголовки и списки, пишите понятные предложения.
    • Изображения, видео и инфографика. Визуальная составляющая часто имеет первостепенное значение, особенно при быстром поиске информации. Размеры изображений и видео должны позволять быстро загружать их.
  2. Код

    • Теги заголовков. В комплексе с другими элементами сайта теги заголовков помогут продемонстрировать релевантность вашего сайта.
    • Мета-описание. Мета-описания помогают поисковым роботам понять, о чем ваша страница, а главное сильно влияют на CTR.
    • Оптимизация изображений. Выбирайте правильный размер и формат изображений, настройте имена файлов, пропишите SEO-оптимизированные Alt-теги. Убедитесь, что медиа файлы адаптированы для показа на мобильных устройствах.
    • Геотеггинг (для локального поиска). Особенно важно для локального бизнеса, чтобы страница содержала информацию об адресе, номере телефона, деятельности организации, а также отзывы клиентов. Это важно для посетителей, которые будут искать сервисы в непосредственной близости от себя.
  3. Архитектура сайта

    • Скорость загрузки. Пользователь скорее всего уйдет с медленно загружающегося сайта. Чтобы не допустить этого оптимизируйте изображения, сократите число редиректов, включите сжатие кода и используйте кэш браузера.
    • Адаптивный дизайн. Больше половины людей просматривают интернет-страницы с мобильных устройств. Проследите за корректным отображением сайта на смартфоне и планшете.
    • Структура URL. Хороший адрес страницы должен быть коротким и содержать основные ключевые слова.
    • Ссылки. Они бывают трех видов: внутренние, то есть на другие страницы сайта; исходящие для перехода на другие источники; входящие ссылки на сайт с других ресурсов. Входящий тип ссылок подводит нас к Off-Site SEO.

В заключение напомним, что SEO-оптимизация — это непрерывный процесс и достигнуть совершенства в ней можно только на время. Специалисты INFINITY регулярно проводят анализ конкурентов и следят за изменениями критериев ранжирования сайтов. Для консультации свяжитесь с нами, чтобы вывести свой сайт на первую страницу поисковой выдачи.